Мать выгнали из съемной квартиры, а хозяева не отдают ее документы и вещи - что делать?

• г. Пермь

Мы с мамой снимали квартиру, потом я уехала а через месяц маму выгнали, ну там были причины. Самое интересное что пока мамы небыло хозяева просто закрли дверьи и не пускают забрать даже паспорт и карту на которую поступают элементы на меня, хозяйка говорит что пока не отдадим деньги за коммунальные услуги она не отдаст вещи и документы, а из-за того что всё документы и карта на квартире мы не можем отдать деньги. А если я не ошибаюсь то это не законое удержание документов это уже 325 ст. УК.РФ.

Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в полицию

В полицию обращаться, записать на телефон разговор с хозяйкой, подтверждающий удержание вещей и документов, представить участковому.