Как изъять долю или выйти из рекламного агентства с минимальными потерями?

• г. Краснодар

Есть рекламное агенство ООО, с тремя учредителями с суммой уставного капитала 100 т. р. с каждого участника, РА не приносит прибыли, работает в минус, какие есть возможности изъять свою долю или хотя бы выйти из состава участников с минимальными потерями?

Ответы на вопрос (2):

Участник ООО вправе в любое время выйти из состава учредителей ООО в порядке. предусмотренном федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Уставом общества. При этом участник вправе, а общество ОБЯЗАНО выплатить участнику его долю в имуществе общества по рыночной стоимости. Обращайтесь к адвокату очно. вам помогут осуществить эту процедуру. Удачи!

Здравствуйте, Маргарита!

Разумеется, участники могут в любое время выйти из общества, изъяв свою долю. А вот если Вы захотите совсем ликвидировать ООО, дабы не начислялись штрафы и налоги за просто существующее ООО, то менее затратным вариантом будет ликвидация путем реорганизации: Ваше ООО присоединяется к другому юридическому лицу, и таким образом удаляется из реестра юридических лиц, т.е. фактически перестает существовать, если есть какие-либо обязательства, то они все переходят к новому юридическому лицу-правопреемнику. Занимает эта процедура всего 3 месяца, экономит время и деньги, по сравнению с обычной процедурой ликвидацией, длящейся от полугодия.