Произвели демонтаж батарей в своей приватизированной квартире, т.к они совсем не грели.

• г. Хасан

Произвели демонтаж батарей в своей приватизированной квартире, т.к они совсем не грели. Администрация городского поселения через суд требует привести помещение в прежнее состояние т.к Демонтаж элементов обогрева привел к уменьшению размера общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, на что требуется согласие всех собственников. Вправе ли администрация обратиться с иском на меня в суд т.к является собственником 5 муниципальных квартир в нашем доме и считает, что нарушены ее права, как собственника жилых помещений.

Ответы на вопрос (1):

Не понял, каким образом "демонтаж" батарей в кватире мог привести к уменьшению размера общего имущества в доме? Общее имущество дома находится вне квартир этого дома. "Демонтаж"-это, видимо, замена батарей? Это ваше право, фактически это ремонт в квартире, проведение которого является вашей как собственника обязанностью.