Вопрос пособия по уходу за престарелым членом семьи для 56-летнего неработающего пенсионера, проживающего с 81-летней матерью и имеющего в прописке своего работающего сына.

• г. Москва

Мне 56 лет я неработающий пенсионер, моей маме 81 год. С мамой я не прописана но живём вместе. С мамой прописан мой сын, ему 33 года он работает. Кто из нас может получить пособие по уходу за престарелом членом семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Получать пособие может Ваш сын, т.к. он зарегистрирован по одному адресу с Вашей матерью.

Ни вы ни сын не можете получать. т.к. вы уже пенсионерка, а сын работает. А для получения 1200 руб по уходу необходимо чтобы человек был неработающим, но не пенсионером.