К кому обратиться и какие законы применить при аварии в квартире от застройщика?

• г. Красноярск

Дому 3 года УК от застройщика В ванной лопнул эксцентрик напополам на смесителе Затопило всю 2 ком. квартиру и соседей снизу Застройщик закрылся Кому предъявлять претензии Кто расчитается с соседями? НА основании каких законов?

Ответы на вопрос (1):

По закону о защите прав потребителей организация продавец несет ответственность за убытки причиненные недостатками товара. Если застройщик закрылся, то у него могут быть правопреемники.