Возможно ли взыскание на невыделенную долю в доме, если должник не проживает и не прописан там?

• г. Томск

Может ли налоговый орган перевести органичение в арест на невыделенную долю в доме и выставить на торги, если должник там не проживает и не прописан год, но у него это единсвенное жилье. Дом после взрыва, коммуникации отключенны. Его долг 750 тыс, доля стоит 400 тыс. соглагласно коментариям ГПК (последняя статья)-может. Абзадс: В том случае, если гражданин постоянно проживает в квартире, которую он занимает по договору найма, в том числе социального найма, обращение взыскания на другие квартиры, принадлежащие ему на праве собственности, представляется возможным.

Источник: http://www.gpkod.ru/kommentarii/razdel-7/st-446-gpk-rf

Ответы на вопрос (1):

Не может тк у должника другой квартиры в соцнайме нет.А проживать он может без соцнайма, где угодно