Сроки давности и подсудность в восстановлении нарушенных прав при полном обесточивании жилого дома энергообслуживающей организацией без решения суда

• г. Лебедянь

Каковы сроки давности по восстановлению нарушенных прав энергообслуживающей организацией, которая без решения суда полностью обесточила жилой дом? Обрезала провода, спилила опору. И чья подсудность? Исковое заявление подавать по месту жительства или по месту нахождения энергообслуживающей организации. Какие права нарушены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности - три года. Районный суд.