Проблемы с погашением долга и угрозы со стороны мошенников - что делать в данной ситуации?

• г. Динская

Брала 7000 р. в деньги сразу. Платила несколько раз проценты. Частями сумму не берут. Звонят, пишут смс с угрозами. Причем с разных номеров. Пыталась перезвонить, не получается. Последняя угроза пришла по смс мне и моим родным. Написали что долг не прощен и если в течении двух дней не верну деньги, с родными произойдет несчастный случай и вся семья умоется кровью. Я не знаю как вообще можно такое говорить или писать! Второй день молчат. Завтра опять начнется. Набежало почти 18 тысяч. Я сейчас болею. Деньги назанималась на лекарства. Уже и на продукты нет денег. Как скоро выздоровлю не знаю. Может через две недели, может через месяц. Естественно и зарплату мне никто не платит! Что делать дальше и как быть? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Пишите заявление в полицию. СМС как доказательства.Можете также обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Не будет ли хуже? И выиграю ли я? У них ведь 230 пунктов по Рооссии и Украине. Довольно весомо. И я читала как они отвечают людям: пишите куда хотите. Просто отморозки какие- то! Врзможно это такая защитная реакция...