Как утилизировать автомобиль без договора, если новый владелец не хочет ставить его на учёт и штраф приходит мне?

• г. Санкт-Петербург

Я продал автомобиль по договору купли продажи новый владелец не хочет ставить авто на учёт. Штраф приходит мне. могу ли я утилизировать авто без договора.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, нет, утилизировать вы не можете, а вот обратиться в ГИБДД и установить запрет на все регистрационные действия на авто как собственник можете!!!

А также можете отменить штрафы в суд. порядке, тк. вы не управляли авто в этот момент. На обжалование 10 дней с момента их получения. Если пропустили срок- просите суд его восстановить! :)

Удачи!