Необходимость нотариального заверения договора о намерениях по завершению строительства и регистрации долевой собственности

• г. Тверь

Я-физлицо, в собственности земельный участок. Есть проект, экспертиза, разрешение на строительство, построен каркас торгово-офисного центра. Все работы велись под наблюдением архстройконтроля. Ведется вся документация: акты на скрытые работы и т. д.Закончились средства. Надо ли заверять у нотариуса договор о намерениях с покупателем, который хочет закончить строительство, сдать его в эксплуатацию и получить за это первый этаж в собственность с последующей регистрацией в юстиции, как долевую собственность. Спасибо заранее за ответ. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир г.Тверь !

Для Продажи Объекта незавершённого строительства вам необходимо в Судебном порядке признать Право собственности за собой данный Объект незавершённого строительства(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ; ст.219 ГК РФ), представив в Суд проект Договора купли-продажи Объекта незавершённого строительства.

При этом, проект Договора купли-продажи Объекта НЕ требует нотариального удостоверения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2015г