Проблема со старой съемной квартирой - хозяйка требует оплату за предполагаемые повреждения

• г. Нижний Новгород

У нас такая проблема: жили с мужем на съемной квартире год, заключили договор найма жилого помещения. Прописали только то, что Есть в квартире.

Недавно переехали На другую квартиру, хозяйка старой кв требует деньги за якобы сломанные вещи. И каждый раз требует все больше и больше. Что делать в этом случае?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было передать хозяйке квартиру по акту приема-передачи, в котором указать, что вещи целы.

В данной ситуации если вины за вами нет, рекомендую ждать обращения хозяйки в суд. Пусть она докажет, что вещи были сломаны вами и что стоя они определенную сумму денег. Для этого производится независимая оценка. Вы в свою очередь можете представить доказательства, что передавали квартиру в полной сохранности. Но учтите, что судебные расходы в случае проигрыша нести Вам.

Здравствуйте, Анастасия.

Если вещи вами действительно были испорчены- то придется возместить ущерб, в противном случае хозяйка обратится в суд. В случае победы с вас будут взысканы еще и судебные расходы.

Если же вещи вы не портили и не имеете к этому никакого отношения- отказывайте :)

удачи!