Жена с четверыми детьми подает иск на алименты и свое содержание после подачи на развод

• г. Якутск

Муж подал на развод у нас четверо детей живём отдельно с мужем. Скоро суд на суде хочу потребовать алименты и своё содержание так как сижу с маленьким ребёнком до трёх лет. Мне нужно писать исковое заявление или ходатайство о алиментах? И муж является ИП и учредителем ООО.

Ответы на вопрос (2):

Образец искового заявления о взыскании алиментов есть в Интернете и смотрите на сайте Вашего мирового судьи.

Вам нужно составить исковое заявление в мировой суд о взыскании алиментов на детей и на свое содержание. Если муж ИП и учредитель ООО, надо надеяться, что алименты он будет выплачивать.