Направление на прохождение ВВК во время больничного - возможно ли и как это регламентируется по закону?

• г. Безенчук

Могут ли кадровики направить на прохождение ВВК сотрудника полиции, если в данный момент он находится на больничном. И какой правовой акт это регламентирует.

Срок больничного 1,5 месяца по онкозаболеванию.

Ответы на вопрос (2):

Срок действия направления составляет три месяца(п.107 Приказа МВД РФ от 14.07.2017 № 523). Сможете пройти после окончания лечения.