Может ли он получить российское гражданство, если на работу он ездит в Индию и там работает, а не в России?

• г. Павлово

У моей дочери настоящий брак с молодым человеком, он из Таджикистана. Может ли он получить российское гражданство, если на работу он ездит в Индию и там работает, а не в России? Или ему нужно обязательно работать в России?

Ответы на вопрос (1):

Если брак с Вашей дочерью - единственное основание упрощенного приобретения гражданства РФ, то постоянно находясь за пределами РФ, он не сможет приобрести гражданство РФ.

Работать же, по большому счету, ему вообще не обязательно.