Каков максимальный срок взыскания процентов по статье 395 ГК - за весь период пользования чужими деньгами или только за последние три года?

• г. Самара

Так всё таки за какой максимальный срок можно взыскать проценты по ст 395 ГК? За весь период пользования чужими деньгами, или за последние три года?

Ответы на вопрос (2):

За последние три года.

За последние три года с даты прекращения обязательства. Можно также и за весь период действия договорного обязательства, если сторонами не была предусмотрена неустойка (пения, штраф) по договору.