Почему мой друг, проработавший более 20 лет на Севере, получает всего 5460 руб. пенсии?
₽ VIP

• г. Бийск

Вопрос о размере "северной пенсии", который начислили моему близкому другу. Он проработал в Магаданской обл. и на Чукотке более 20 лет, и выехал оттуда в 1992 году. С апреля 2009 г. вышел на пенсию. Но размер пенсии всего 5460 руб. и это приналичии справки о среднем зароботке более 700 рублей за период с 1974 по 1980 г.г. И мы с ним не можем найти ответ -- почему такая маленькая пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Сначала получите из ПФ ответ на Ваш письменный вопрос с просьбой разъяснить размер начисленной пенсии. Там уже смотреть надо.