Какие документы нужно оформлять что бы спокойно доставлять пищу в офисы, и по домам?

• г. Москва

Суть:

Есть сайт.

Сайт предоставляет услуги по доставке продукции из известных ресторанов быстрого питания: Ростикс, Стардогс, Макдональдс, Фрайдис, и т.д.

На сайте присутствуют упоминания этих ресторанов, в разных фразах, например: доставка еды из..."название ресторана"

Помимо упоминаний на сайте есть изображения продукции с их оригинальными названиями, и логотипами ресторанов.

Продукция для доставки ее заказчику естественно закупается в этих ресторанах.

За оказание этой услуги - доставка - берется денежка - фиксированная цифра, т.е. человек отдельно платит по чеку из ресторана, и отдельно за услугу.

Проблема:

На данный момент встал такой вопрос, что самим сетям быстрого питания это - доставка - не по душе, они требуют прекратить деятельность организации, так как она по их заявлениям является не законной, они говорят о том что они являются эксклюзивным владельцем прав на продукцию производимую в их ресторанах.

Но я не пойму, я же не перепродаю их продукцию с наценкой, я предоставляю услугу Доставки из того или иного ресторана.

Грубо говоря мне дали мне 500 рублей, а я за 500 рублей принес домой курицы из Ростикс.

Что по закону они имеют право сделать?

Нужно ли убирать любые упоминания (названия/логотипы) о этих сетях с сайта, и работать себе мирно дальше.

И можно как то избежать "уборки" названий ресторанов с сайта?

Другими словами что нужно сделать, что бы даже если претензии будут, то по сути они были бы не "опасны".

Хотя бы в общих чертах расскажите.

А то народ набрал, а тут такое

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте ничего незаконного вы не делаете. Думаю, что стоит указать на Вашем сайте, что предоставляете услуги доставки и только доставки. То есть если будут какие-то претензии вы можете ссылаться на то, что вы занимаетесь курьерской деятельностью, а не продажами. Также это должно быть указано в уставе вашей фирмы.