Проблемы с машиной после обмена на другую - что делать, если номера кузова закрашены?
50₽ VIP

• г. Москва

Мы поменяли свою машину Ford на VW, когда обе машины были сняты с учета мы выписали друг другу справки-счет и разбежались, но при постановке VW на учет осмотарщик увидел что номера кузова закрашены (не должны быть закрашены и отправил на экспертизу), я ездил к эксперту он сказал что на 90% номера вварены или что-то т.п. (сказал не точно, т.к. ездил на экспертизу пока не официально). Звоню человеку с котором менялся, чтобы назад сделку совершить, но он говорит что все нормально с машиной и делал экспертизу уже и ничего не собирается возвращать. Что посоветуете? Если экспертиза покажет что номера вварены или т.п. что делать? Заключение экспертизы, что он делал когда сам ставил на учет есть, но делал он в такой глубинке, что мне осмотарщик сказал "ЗНАЕМ КАК ОНИ ДЕЛАЮТ ЭКСПЕРТИЗЫ"

Ответы на вопрос (3):

Согласно "Правилам регистрации автомототранспортных средств" При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся . Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

То есть, во первых, проводится осмотр до снятия с учета, где сверяяются номерные агрегаты. Во-вторых, в случает обнаружения несоответствия - см. выше. В третьих, наличия акта экспертизы - основание для того, чтобы ее по десять раз не проходить. Проще говоря - берите с собой акт экспертизы, приезжайте еще раз регистрироваться, и если попытаются незаконно отказать - обжалуйте!

Спросить
Пожаловаться

Вы , при любой ситуации , добросовестный приобретатель. Если автомашина зарегистрирована на Ваше имя , то добивайтесь признания за вами права собственности . Если т/с, еще не зарегистрировано , то требуйте от продавца и от собственника возмещения вреда. В этом случае они очень быстро решат вопрос о передаче вам или собствености или возврата вам денег .

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу сделали, оказалось что панель, где расположен номер кузова вварена, старый хозяин забирать назад не собирается и отдавать мою машину тоже, что посоветуете делать?

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учёт отправили машину на экспертизу. Экспертиза показала, что Идентификационная маркировка кузова была вварена со старой машины. Машину отбирут или.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Из Казахстана пригнал авто по программе соотечественники. Прибыл в ГАИ для постановки на учет а меня отправили на экспертизу. Экспертиза установила, что стакан с номером вин вварен в другой кузов. Машину отдавать не хотят. И мне не дают заключение экпертизы. Следак по телефону сказал распрощайся с авто. Как мне быть?

Купил машину по договору купли продажи при постановке на учет отправили на экспертизу которая показала что номер кузова вварен, машина стоит на учете в нашем регионе, поясните пожалусто что будет с машиной и что теперь делать?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину поехал ставить на учёт, не читается номер двигателя, вызвали следователей, забрали документы и номера от машины, отправили на экспертизу, там тоже ничего не сказали. Когда вышли с экспертизы сказали ждать когда позвонят, чтобы снять двигатель и повторно отвезти двигатель на проверку. Позвонил через две недели оперуполномоченный, чтобы пришли забрали номер и документы и отказ об возбуждение уголовного дела. Поехал снова в гибдд, чтобы поставить машину на учёт они позвонили оперуполномоченному и отказали в постановке на учёт и через минут позвонил оперуполномоченный и сказал чтобы вернули документы и отказ пока ничего не вернул и уже месяц как молчат ничего не говорят. До этого машина ставилась на учёт нормально.

Скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации, я 3 года назад приобрела автомобиль и при постановке его на учёт при сверке номеров сотрудник ГАИ отправил меня на экспертизу. Мы её сделали и заключение экспертизы отдали в гаи, машину поставили на учёт но на руки мне ничего по поводу того что я сделала экспертизу не дали. Теперь я хочу машину продать, покупатель просит снять машину с учёта. Что мне делать? Снова делать экспертизу?

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение