Проблемы с машиной после обмена на другую - что делать, если номера кузова закрашены?
50₽ VIP

• г. Москва

Мы поменяли свою машину Ford на VW, когда обе машины были сняты с учета мы выписали друг другу справки-счет и разбежались, но при постановке VW на учет осмотарщик увидел что номера кузова закрашены (не должны быть закрашены и отправил на экспертизу), я ездил к эксперту он сказал что на 90% номера вварены или что-то т.п. (сказал не точно, т.к. ездил на экспертизу пока не официально). Звоню человеку с котором менялся, чтобы назад сделку совершить, но он говорит что все нормально с машиной и делал экспертизу уже и ничего не собирается возвращать. Что посоветуете? Если экспертиза покажет что номера вварены или т.п. что делать? Заключение экспертизы, что он делал когда сам ставил на учет есть, но делал он в такой глубинке, что мне осмотарщик сказал "ЗНАЕМ КАК ОНИ ДЕЛАЮТ ЭКСПЕРТИЗЫ"

Ответы на вопрос (3):

Согласно "Правилам регистрации автомототранспортных средств" При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся . Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

То есть, во первых, проводится осмотр до снятия с учета, где сверяяются номерные агрегаты. Во-вторых, в случает обнаружения несоответствия - см. выше. В третьих, наличия акта экспертизы - основание для того, чтобы ее по десять раз не проходить. Проще говоря - берите с собой акт экспертизы, приезжайте еще раз регистрироваться, и если попытаются незаконно отказать - обжалуйте!

Вы , при любой ситуации , добросовестный приобретатель. Если автомашина зарегистрирована на Ваше имя , то добивайтесь признания за вами права собственности . Если т/с, еще не зарегистрировано , то требуйте от продавца и от собственника возмещения вреда. В этом случае они очень быстро решат вопрос о передаче вам или собствености или возврата вам денег .

Экспертизу сделали, оказалось что панель, где расположен номер кузова вварена, старый хозяин забирать назад не собирается и отдавать мою машину тоже, что посоветуете делать?