Отказ работодателя оплачивать командировки и поездки на курсы повышения квалификации - что говорит закон?

• г. Сосногорск

Работаем в системе образования, в маленьком городе. Работодатель отказывается оплачивать командировки: дорогу к месту командировки, проживание, суточные. А так же не оплачиваются поездки на курсы повышения квалификации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно--обращайтесь в ГИТ и прокуратуру.