Право на выбор лечащего гинеколога при регистрации беременности - условия и возможности

• г. Мценск

Я в первый раз стала на учет к гинекологу по беременности. Имею ли я право поменять лечащего участкового врача по собственному желаю. И при каких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (1):

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.