Шокирующая история - Сломаны шейные позвонки после ДТП, виновник не является на допрос, а я требуют явиться на допрос в качестве потерпевшего

• г. Москва

Я потерпевший при дтп у меня сломан 2 шейный позвонок. Заведено уголовное дело на виновника я на больничном шестой месяц. Виновник не является на допрос (не ходил и на этапе административного дела) Моим юристом сделаны все экспертизы машины, медицинская. Врачи дают не утешительные прогнозы. Виновника даже не трогают, А мне через день названивают следаки требуют явится на допрос, я лежачий больной. От адвоката виновника было 2 звонка фактически с угрозами. Говорит затянет дело еще на пол года. Виновник предлогал смешную сумму, а я ему мировую и притензий не имею. Составлено заявление в прокуратуру. Был свидетель он давал 2 раза показания. Теперь он просто пропал. Следаки звонят мне как к себе домой, приехать сами они не хотят. Были угрозы пришлют наряд для моей доставки на допрос. Есть запись тел разговора. Куда выше писать?

Ответы на вопрос (1):

Так пусть ваш юрист и подает документы в СК виновника на выплату страхового возмещения или в суд на самого виновника.