Что же мне делать сейчас, чтобы оказать тёте необходимый уход для жизнеобеспечения?

• г. Екатеринбург

Спасибо за ответ на вопрос 89603, но он меня не удовлетворил. Я уже знала, что не имею права подать в суд, так как не проживаю с тётей на одной жилплощади. В орган опёки заявление с просьбой подать в суд от органа опёки уже подавала: они требуют с меня сбора документов, в частности предварительного медицинского заключения и вообще пытаются избавиться от связанных с этим хлопот. И вобще это дело долгое, насколько я поняла. Что же мне делать сейчас, чтобы оказать тёте необходимый уход для жизнеобеспечения? А именно: могу ли я от своего имени подать заявление в органы социального обслуживания и какие обязанности возникают в связи с моим заявлением у органов социальной защиты?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление обязаны рассмотреть в месячный срок и дать Вам ответ, уведомив о результатх рассмотрения.