Собес подаёт на меня в суд за выплаты по уходу за ребёнком - возможные статьи и решения суда

• г. Новодвинск

У меня вот такой вопрос. После рождения второго ребёнка оформила пособия до 1.5 лет в местном собесе. А когда ребёнку исполнилось пять месяцев устроилась на работу на не полный рабочий день. И как оказалось по истечению 1.5 лет надо было сообщить в Собес что я вышла на работу и что все выплаты по уходу за ребёнком должны были проходить через фирму в которой я работаю. Теперь Собес подает на меня в суд за возвратом всех выплаченых денежных средств. Мой вопрос будет ли мне статья и какие обычно выносятся судебные решения по данному вопросу?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой статьи Вам не будет, могут в гражданском судопроизводстве попытаться взыскать. результат зависит от многих факторов.