Мою мать обманула сестра, заставив ее написать заявление в полицию о недостаче денег. Как мне действовать и что ожидать?

• г. Балаково

Моя мать оформила свою сберкарту на мой телефон. Получала деньги и отвозила ей.об этом узнала сестра. Обманула мать, сказав что я отдаю не все деньги и уговорила её написать в полицию заявление. Что мне делать? Меня теперь ждет какое-то наказание? Деньги переводила через сбербанк онлайн на свою карту.

Ответы на вопрос (1):

Даже если заявление будет написано, будет проведена дослесдственная проверка, в ходе которой Вам необходимо будет представить выписки с карты, сколько приходило сколько Вы снимали, данные сведения сопоставят с показаниями Вашей матери о том, сколько Вы ей отдавали денег. и Будет принято процессуальное решение. Еще такой вопрос, а как она напишет заявление, что Вы ей не все денежные средства отдаете, если она дажене знаети сколько на карту приходит? Поэтому будет логично сначала допросить ее органам полиции сколько Вы ей отдаете, а затем проверить все распечатки с банка.