Выписка бывшего супруга из квартиры при наличии договора дарения - требуется ли согласие и присутствие в паспортном столе?

• г. Москва

Я имею в собственности квартиру, полученную мною по договору дарения, в которой на данный момент прописан мой бывший муж. Мы с мужем в разводе, и я хотела бы выписать его из моей квартиры. Требуется ли на это его согласие и его присутствие в паспортном столе?

Ответы на вопрос (4):

Требуется ли на это его согласие и его присутствие в паспортном столе?

---конечно требуется. без его согласия только в суде можете решить вопрос по снятию его с регучёта

Ирина, без согласия и без присутствия это возможно только через суд.

Даже если я являюсь собственником квартиры, полученной мною в дар, к которой мой бывший муж не имеет никакого отношения?

Или сам приходит и снимается с учета, или идти вам с иском в суд.