Вопрос о возможности возврата ванны после превышения срока покупки, но до истечения срока возврата

• г. Тюмень

Купил ванну 15.11.2015. Но забрал ее из магазина 26.11.15. Сейчас хочу ее вернуть не смотря на то, что товар качественный. Могу ли я это сделать, если со дня покупки прошло более двух недель, а с того момента как я забрал товар, 14 дней еще не прошло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Обмен товара надлежащего качества согласно ст.25 ЗоЗПП подлежит ОБМЕНУ в течение 14 дней, не считая дня покупки, а не возврату. Если обменивать будет неначто, тогда вы можете рассчитывать на возврат денег. Однако 14 дней истекают с момента в чеке, не считая дня покупки ! Однако если дело дойдёт до суда, то возможно суд учтёт тот факт, что вы забрали товар позже и примет вашу сторону, но это надо будет судиться и убеждать суд в этом.

Проще вам для начала написать письменно Заявление с просьбой о возврате денег за ванну и возможно магазин с вами решит этот вопрос если дорожит репутацией! Напомните директору об этом нюансе.

Либо ищите в ней неисправность или дефект.