Он перенес операцию, когда его стали перетягивать, у него лопнул сосуд и он умер.

• г. Лесосибирск

У нас есть к Вам вопрос.

Девушка жила в гражданском браке с парнем. Он её периодически избивал, она это от всех скрывала. Так же у нее был суицид. Если раньше она не употребляла даже малосодержащих спиртных напитков, то после того, когда начала с ним, она начала выпивать. После последней драки, она нанесла ему три ножевых ранения, в этот момент они оба были в не трезвом состоянии. До этого случая, она ему уже наносила ножевой удар и рассказала это следователю.

Она сама вызвала скорую помощь, после чего его прооперировали. Он перенес операцию, когда его стали перетягивать, у него лопнул сосуд и он умер. Ей вменяют 105 статью.

Как нам поступить и что делать? Какой срок ей могут дать? Адвокат просит 100 тысяч, но гарантий никаких не дает.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Игоревна, статья особо тяжкая и по ней в моей практике еще не было случая, чтобы давали условное наказание. Надо представить максимум смягчающих обстоятельств, чтобы суд мог назначить минимальное наказание.

Наталья Игоревна, доброй ночи. Уголовное дело может быть прекращено, если будет установлено, что девушка действовала в пределах необходимой обороны. В моей практике было одно такое уголовное дело, когда после полученных побоев и во время избиения женщине пришлось причинить смерть своему сожителю. Изначально так же вменялась ст. 105 ч. 1 УК РФ. Без изучения материалов дела полную консультацию на Ваш вопрос дать невозможно. Необходимо знать всю ситуацию во время указанных событий и ситуацию, предшествующую им. С уважением, Владимир Романов