Проблемы с заказанной металлической входной дверью - несоответствие комплектации и дефекты. Фирма предложила три варианта, но ни один не устраивает. Какие права у потребителя?

• г. Киров

Вопрос такой: заказали металлическую входную дверь, старую уже демонтировали, и оказалось что новая дверь не в той комплектации (накладной декоративный элемент не соответствует заказанному), кроме того, в ходе детального осмотра был обнаружен ряд дефектов, обратились в фирму, написали претензию, обещали в течение 15 рабочих дней исполнить заказ в комплектации, соответствующей договору. По истечениии срока привезли новую дверь, но наружное покрытие дверей в пузырях, в в царапинах. Предложили 3 варианта: оставить уже установленную дверь, либо установить ту, которую привезли вновь, либо расторгнуть договор и заказать в другой фирме дверь. Ни один из указанных вариантов меня не устраивает, но мне сказали, что у нас с ними равные права и они могут инициировать расторжение договора. Правы ли они. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в Роспотребнадзор и исковое заявление в суд.