Как узнать свое гражданство России, если я принял его в 1995 году, но не переехал в страну

• г. Красный Яр

Я в 1995 году здесь в казахстане принял гражданство России, у меня есть паспорт советского образца с штампом Гражданин Российской федерации. К этому штампу прилагается справка о гражданстве. Но переехать а Россию так и не удалось. После я получил казахское удостоверение. Как узнать, я ведь от Российского гражданства не отказывался, являюсь ли я гражданином РФ.Приобрел гражданство РФ,на основании пункта Г статьи 18 закон о гражданстве РФ.

Ответы на вопрос (2):

При наличии паспорта и справки о гражданстве , вы полноправный гражданин РФ

Здравствуйте, если я являюсь гражданином РФ, где я могу обменять паспорт советского образца на паспорт РФ. В начале следующего года я предположительно выеду из Казахстана в Краснодар по работе , но есть намерения остаться там на ПМЖ.