Как нам подать в суд, чтобы закрепить долю и можем ли мы прописаться в данной квартире или продать долю?

• г. Барнаул

У нашей бабушки есть квартира. Она приватизирована на 4 человек. На нее, ее младшего сына, его бывшую жену и их ребенка. Бабушка умерла. Ее долю не определили в течение 6 месяцев. У нее был еще один сын, которого нет в живых. Мы три его дочери имеем право на 1/8 данной квартиры. Наш дядя, младший сын бабушки живет в германии. Как нам подать в суд, чтобы закрепить долю и можем ли мы прописаться в данной квартире или продать долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Во-первых, можно узнать, проживаете ли вы в данной квартире?

По каким причинам не приняли наследство в течение 6 месяцев?.

Следует подавать исковое заявление в суд на восстановление срока для принятия наследства и признании наследниками принявшими наследство.

После того, как суд признает вас принявшими наследство вы сможете прописаться в квартире и при желании продать долю

Обращайтесь, поможем грамотно подготовить иск в суд.