Невыполнение требований военкомата при смене семейного статуса - наказание без уточнения статьи

• г. Караганда

Я женился, в военкомате мне сказали что необходимо было известить их об этом. Теперь меня хотят наказать, а по какой статье не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, . Обязанности граждан по воинскому учету

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности) , месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;