Можно ли как то привлеч к ответственности этого водителя и что за наказание будет?

• г. Красноярск

23 числа ночью был удар в мою машину. Машина с места аварии скрылась. Вызвали гибдд. От гибдд толку нет, они даже номер той машины не спросили а только сказали что приходите 3 числа на приём и там всё расскажите. Но до того времини машину отремонтировать можно и не дакажеш совсем нечего! Можно ли как то привлеч к ответственности этого водителя и что за наказание будет? Фото всего есть.

Ответы на вопрос (1):

Напишите официальное заявление в ГИБДД, его должны наказать за то, что скрылся с места происшествия, если это происходило на обочине или дороге.

Спросить
Пожаловаться

Вчера у меня на стоянке стукнули машину, водитель скрылся с места аварии. Но есть свидетель, который записал номер машины и дождался меня возле машины и сообщил об аварии. Я вызвала ГАИ, подьехав они зафиксировали вмятины на машине. Нашли водителя машины, но он утверждает что нечего небыло и он не врезался не в кого. Соглашается с тем что там был, но отношения к аварии он не имеет. Свидетель расказывает, что он сдавал задний ход разговаривая по телефону одной рукой, а другой управлял машину. Почувствовал удар, развернулся, посмотрел с машины на мою машину и уехал. Свидетеля не вызывали в ГАИ, и сегодня тоже не вызывали. Приняли от меня заявление о происшедствии и отпустили недав мне некаких документов. Что мне делать? Видео камер там нет.

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Вчера у меня на стоянке стукнули машину, водитель скрылся с места аварии. Но есть свидетель, который записал номер машины и дождался меня возле машины и сообщил об аварии. Я вызвала ГАИ, подьехав они зафиксировали вмятины на машине. Нашли водителя машины, но он утверждает что нечего небыло и он не врезался не в кого. Соглашается с тем что там был, но отношения к аварии он не имеет. Свидетель расказывает, что он сдавал задний ход разговаривая по телефону одной рукой, а другой управлял машину. Почувствовал удар, развернулся, посмотрел с машины на мою машину и уехал. Свидетеля не вызывали в ГАИ, и сегодня тоже не вызывали. Приняли от меня заявление о происшедствии и отпустили недав мне некаких документов. Видео камер там нет. И сказали, что если на камерах которые весят на здании сбербанка, которые не просматривают стоятну причем, что-то будет, то тогда они превлекут его. Имеет ли значение свидетель, который в метре проходил от машины, и на его глазах это произошло?

Ударили машину во дворе и скрылись. Есть свидетель видел момент удара, но номер машины не запомнил. Эта машина часто паркуется во дворе. ГИБДД вызвали. Что делать? Нужно ли вызывать участкового? Как повлиять на соседей чтобы узнать чья это машина была?

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение