Мне не оплатили проезд на всероссийский проект-семинар - на усмотрение ВУЗа или обязанность?

• г. Сыктывкар

Я ездила, по своей воле, на всероссийский проект-семинар, на имя ректора ВУЗа приходило письмо-приглашение с просьбой помочь материально, на что мне сказали подойти после поездки с билетами. Но ответа так и нет. Скажите, должны ли мне оплатить проезд? Или все-таки это на усмотрение ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Если выезд был по собственной инициативе, а не по инициативе работодателя, то в данной ситуации на усмотрение ВУЗа.