Ситуация с квартирой в долевой собственности и вопросы права проживания

• г. Хабаровск

Ситуация такова; квартира в долевой собственности: б.жена, двое детей и моя мать. Ранее доля матери принадлежала мне, потом подарил её матери. Был прописан и проживал там же. После дарения также продолжаю здесь жить. Но встаёт вопрос со стороны второго собственника-б.жены, что я якобы утратил право собственности и поэтому проживать и быть прописанных в этой квартире должен только с согласия всех сособственников. Порядок пользования квартирой определен по суду. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так, если Вы вселены и проживаете - это правило не распространяется на Вас. Согласие нужно только при вселении.вы можете проживать на законных основаниях