Имеют ли органы такое право, ведь это огромный объем документов, если не имеют то что нам делать.

• г. Бийск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

ГУВД по Алтайскому праву запрашивает у МУП г. Бийска "Аптека №113" заверенные копии первичных бухгалтерских документов, подтверждающих финансово-хозяйственную деятельность с МУЗ "Городская больница №2" за период с 01.01.2008 года по 31.10.2009 года, а именно: договора, служебные письма, телеграммы, соглашения, доверенности, счета-фактуры, накладные, платежно-финансовые документы, свидетельстующие о расчетах, акты взаимозачетов, акты приема-передачи векселей, составленный в одностороннем порядке акт сверки, ссылаясь на оперативную информацию и на основании ст. 11 Закона РФ "О милиции" ст. 6,7, 15 ФЗ "О оперативно-розыскной деятельности". Имеют ли органы такое право, ведь это огромный объем документов, если не имеют то что нам делать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое право имеют. В случае вашего отказа они могут произвести выемку указанных документов.