Связалась с агенством по аренде квартир, но столкнулась с проблемами и не получила желаемого результата. Как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

Связалась с агенством по аренде квартир. Неделю мне морочат голову. Найдём

Я пошла уже туда просто от безысходности. В общем, после очередного просмотра квартиры, где мне ничего не приглянулось, мы вернулись в агенство и мне предложили хорошую квартиру на определенную сумму. Но! Нужно было подождать до след дня т.к хозяйка живёт за городом. На след день и на последующий никакой хозяйки я не увидела, а потом и просто напросто передумала сдавать квартиру одинокой девушки. Так мне передали агенты.

В итоге до просмотра этой квартиры я отдала агенству залог 5000 и мы подписали бумагу в которой написано что я не буду обращаться в другие агенства (они так себя обезопасили) сейчас диву у знакомых. Деньги мне не вернули. Как поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Обычный обман, деньги вам никто не вернет. Чтобы впредь не попадать в подобные ситуации, вы должны понимать, что стоимость услуг агента составляет стоимость месячной платы за жилье. Снимаете жилье за 10 тысяч, значит при вселении в новую квартиру будьте готовы заплатить три раза по 10 тысяч рублей: 10000- агентское вознаграждение, 10000-залог наймодателю, 10000-плата за проживание за месяц в виде аванса 100%. Все остальные варианты-обман.

Нужно смотреть условия договора, после этого можно будет ответить на Ваш вопрос.