Скажите пожалуйста, какие документы надо на ребенка, чтобы вывезти его со мной за границу.

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, какие документы надо на ребенка, чтобы вывезти его со мной за границу. Я мать одиночка. В графе отец-стоит отец под его фамилией.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алимпиада!

Уточните, пожалуйста, два вопроса:

1. В какую страну Вы собираетесь поехать?

2. "В графе отец - стоит отец под его фамилией" - совершенно непонятная фраза. Напишите, что же указано в графе "отец".

С уважением, Дмитрий Константинович.

В графе отец стоит прочерк?? Если так, то никаких документов не нужно. Для выезда из РФ с Вами вообще никаких дополнительных документов не требуется, кроме загранпспорта. А для въезда в некоторые страны (например, Шенген) если имеется информация об отце в свидетельстве о рождении, то потребуется также справка №25 или № 4, что сведения об отце указаны со слов матери.