Нужно ли мне заключать сама с собой трудовой договор, приказ, в трудовую писать.?

• г. Москва

Неделю назад подала документы на регистрацию ООО. Я и учредитль и ген. директор. Надо забирать документы. Но обстоятельства складываются так, что я не могу работать, т.е. выполнять функции ген. директора. Нужно назначить другого. Т.е. сейчас я забираю пакет документов из налоговой о создании ООО. Нужно ли мне заключать сама с собой трудовой договор, приказ, в трудовую писать.? Поработать, как бы, пару дней, а потом расторгнуть трудовой договор и уже назначить другого. Или это можно не делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люба, можно не заключать договор, надо только правильно оформить протокол. Например, в связи с возникшей необходимостью снять с себя полномочия ген.директора и принять на эту должность другого человека, с которым заключить трудовой договор. И сразу же уведомить налоговую об изменениях.