Неплатёжеспособный совершеннолетний сын с алкоголизмом и игроманией - как предотвратить дальнейшие кредитные проблемы?

• г. Москва

Неплатёжеспособный совершеннолетний сын, страдающий алкоголизмом и игроманией, набрал кредитов прим. На 200 тыс. руб. как миним. В трех банках, видели карточки. За счёт жалости родителей, платят за оболтуса, имеет хорошую кредитную историю. Собственности не имеет. Слышал, что можно обратиться в какие-то пять головных банков с заявлением, чтобы больше нигде официально не давали. Подскажите как сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ограничить сына в дееспособности в судебном порядке. Только так можно прекратить выдачу кредитов.

Добрый день.

На самом деле - если вы обратитесь в СБ какого либо банка с заявлением и просьбой не выдавать кредиты вашему сыну - то вам всегда пойдет навстречу. Практически во всех банках есть возможность внести человека в своеобразный стоп-лист своего банка и кредит он уже не получит. Кроме того сотрудники СБ банков всегда общаются между собой и могут поделиться информацией. Но лучше обратиться в каждый более-менее крупный банк (можно и почтой или на сайт банка )