Как обезопасить себя при предложении уволиться по собственному желанию в период банкротства предприятия?

• г. Ярославль

Нахожусь в отпуске по уходу за 3 ребенком. В настоящий момент на предприятии, где я работаю, сокращают всех сотрудников, потому что уже год завод стоит без работы. Но это не ликвидация. Запущена процедура банкротства. Конкурсный управляющий из другого города. Мне предложили уволиться по собственному желанию, мотивируя это тем, что потом я не найду своих документов и не смогу уволиться, так как все работники будут сокращены. Где будет моя трудовая никто мне не скажет. Я не хочу прерывать стаж и терять в оплате пособия, т.к. буду получать его как безработная, но и остаться без трудовой книжки страшно. Есть ли какие способы обезопасить себя в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать трудовую книжку и сделать нотариально заверенную копию. А потребовать можно по тому основанию, что вы , например, устроились по совместительству и вам нужно сделать запись в книжку.