Но в договоре РЭУ они заявлены как проживающие и мы платим

• г. Москва

Вопрос Соломатовой Т.В.

Татьяна Вячеславовна, извините, но я не понял

Вашего пояснения относительно дарения ребенку. К вопросу 89676

Ребенок и жена прописаны в другом месте,

но в договоре РЭУ они заявлены как проживающие и мы платим

все коммунальные платежи за троих.

Какой документ нужно взять? Копию финансово-лицевого счета

чтобы подарить сыну? Я могу подарить свою часть несовершеннолетнему

сыну?

Извините за бестолковость. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Копия финансово-лицевого счета вы и так будете ьбрать для оформления прав сына. Освобождение от налога есть, если даритель проживает вместе с одаряемым в этой квартире. Так, они могут выдать справку о том, что вы проживаете в этой квартире, но если в копиии фин-лиц.счета указаны, то можно и эту. Вы не подаете документы в налоговую в случае дарения, только если оспариваете начисление налога - Москомрегистрация подаст ваши документы на налог. Можете у них уточнить - будет ли достаточно этого для использования льготы по налогу.