В жилищную инспекцию уже обращались не раз, они только штрафуют ТСЖ, а мер никаких не принимают.

• г. Ейск

В жилищную инспекцию уже обращались не раз, они только штрафуют тсж, а мер никаких не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тогда в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Члены ТСЖ обратились в жилищную инспекцию, председатель правления документы в жилищную инспекцию не предоставил. Пришел ответ, что товарищество привлекают к Админ. Ответственности по ст.7.22 КоАП РФ, часть 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, часть 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ. Почему штрафуют ТСЖ, а не председателя? Как нам поступить?

Холодные батареи в квартире.

В квартире в маленькой комнате и на кухне полностью холодные батареи.

В прошлом году было то же самое. Писала претензии в ТСЖ, в жилищную инспекцию, а после 15 марта 2017 г. в квартире отключили отопление. Где искать правду, где добиваться справедливости? В ТСЖ только все деньги на общедомовые нужды забирает себе ТСЖ.

Я плачу всю сумму за отопление, а тепла в моей квартире нет, мне еще и хамят наглым образом.

В прошлом году, когда я вызывала жилищную инспекцию, из Жилищной инспекции предупреждали, когда они будут на замере, а ТСЖ сразу на всю мощь включало отопление. Пару дней после жилищной инспекции и сразу убавляли батареи, они становились холодными.

Куда обращаться если сосед занял общедомовую территорию на этаже. В управляющую компанию уже обращалась, но они никаких мер не принимают. С уважением Маргарита Лисина.

Мою квартиру затопило по вине УК три раза. Последний раз 18 мая. Была составлена претензия в УК и жалоба в жилищную инспекцию. Жилищная инспекция провела проверку 2.08.2019. Решение: возмещение ущерба возможно только в судебном порядке. Вопрос: какой срок исковой давности по данному делу? Сейчас уже октябрь.

Жилищная инспекция и остальные госорганы при подаче в суд на ЖСК, ТСЖ должна иск подавать в арбитражный суд или в районный?

Аналогично ЖСК, ТСЖ на Жилищную инспекцию подает в арбитражныйили в районный?

Председатель ТСЖ продала холл без согласия собственников жилья, обращались в Жилищную ИНСПЕКЦИЮ, в Прокуратуру и никто не хочет этим заниматься. Куда можно еще обратиться на их бездействие?

У нас не работает освещение у дома оброщались в сельсовет они не принемают никаких мер уже на протижении пол года уних один ответ в конце месяца сделаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос! Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Долг на 01.09.2016 г. Был 81 654 р. Приставы не принимают никаких мер. Много раз обращалась к ним. Они его только извещают о задолженности. Как я могу заставить его выплатить долг?

Дому всего два с половиной года, а в подвальном помещении часто сыро, а в этом году стоит вода два месяца и никаких мер не принимает ТСЖ и застройщик. ТСЖ организовано застройщиком. Что нам не платить за обслуживание? Обращаться в суд или в областную жилищную комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение