Охотник переживает - какие последствия ждут после прохождения комиссии на лицензию на ружье?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Закончилась лицензия на охотничье ружье, комиссию до этого проходил в 2005 и в 2010 году, сегодня при прохождении комиссии нарколог обратила внимание на старые шрамы на сгибах рук (им около 20 лет, следы от капельниц, различных анализов крови, кожа нежная, рубцы не проходят, только накапливаются, наркотики не употреблял). На учете ни когда не состоял, анализы все в порядке. Нарколог отправила на комиссию. Что теперь они могут решить?

Ответы на вопрос (5):

Будут составлять заключение о Вашем здоровье.

Решать будут на основании допобследования.

Если признают противопоказания, Вы имеете право оспорить заключение медкомиссии в суде.

Тогда придётся ходатайствовать о назначении судом экспертизы на основании ст. 79 ГПК РФ.

Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать..

Здравствуйте. Пройдете комиссию, результаты покажут все то, о чем вы говорите. Поэтому переживать не стоит.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2000 г. N 344

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫДАЧИ

ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ

2. Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:

В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты-психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе.

Заключение специалистов утверждается клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения и скрепляется печатью.

Что теперь они могут решить?

при обнаружении наркозависимости. вас поставят на учёт к наркологу. на основании ФЗ РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»-все признаки у вас для этого имеются. но заставят сдать анализы.

Комиссия решит имеются ли у Вас противопоказания к владению орудием.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Установлено частью 20 статьи 13, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

Это лучший ответ

Дадут заключение, что нет наркотической зависимости. Наличие шрамов при отсутствии признаков зависимости не свидетельствует об употреблении наркотиков. Т.е. анализы покажут, что не употребляли. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"