Проблемы с приватизированной 2-х комнатной квартирой - как разрешить ситуацию с пользованием и получить прибыль от доли

• г. Первоуральск

2-х комнатная квартира приватизирована на бабушку, сестру и племянницу, бабушкина доля перешла в наследство на нас с сестрой, я не могу продать эту долю, и сестра не выкупает, и разменивать ее не хотят, в ней живут племянница и ее муж, я хочу пустить туда квартиранта, а у меня даже ключей от нее нет, т.е.они пользуются моими метрами, я хочу ее продать или получать от доли прибыль в виде квартиранта,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право продать свою долю, изначально направив предложения о выкупе другим собственникам (ст. 250 ГК)

Здравствуйте, определите порядок пользования жилым помещением в судебном порядке и начинайте усложнять им жизнь с использованием судебного решения - сами долю у Вас выкупят, увидите.

В таком случае только договариваться. Заставить продать невозможно. Квартиранта можете пустить, если он сможет там жить. Возможно, в судебном порядке придется устанавливать порядок пользования квартирой.