Сколько может стоить неизолированная комната в квартире, площадью 10 м?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Зависит от региона, дома, района и т.д.

Это не юридический вопрос. Обратитесь на местные сайты о продаже жилья, изучите рынок продаж аналогичных квартир. Комнату, тем более неизолированную, продать крайне сложно в любом городе и стоимость ее не будет определяться простым делением стоимости квартиры на число комнат. Цена комнаты будет всегда еще меньше на 100-200 тыс., а тот факт ,что она неизолированная уменьшает ее стоимость еще на несколько десятков тысяч в зависимости от спроса на рынке жилья в Вашем городе. Учитывайте расположение самой квартиры по удаленности от центра, ВУЗов и т.д. Но в любом случае, определившись с ценой, Вы обязаны предложить сначала приобрести комнату остальным сособственникам жилья в данной квартире.