Поясните пожалуйста: в окончательной форме-это решение суда на бумаге? А резолютивная форма - это что за понятие?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

резолютивная это само решение, окончательное это решение и мотивировочная часть

Резолютивная форма - это краткая форма решения суда. Окончательная - это мотивированное решение суда с развернутым обоснованием и ссылками на законодательство.