Могут ли лишить на основании показателя 0.88 промилле?

• г. Тара

Меня недавно остановили ГАИ, их алкотестер показал сначала что у меня в крови было 0.28 промилле, я слышал что допустимое 0,3 промилле. Несмотря на это мне пришла повестка в мировой суд где будет решаться вопрос о лишении меня права управления транспортными средствами. Правомерно ли это? (мед освидетельствование я не проходил и не отказв\ывался. Могут ли лишить на основании показателя 0.88 промилле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только на основании алкотестера вас не могут лишить прав, вы должны были пройти медосвидетельствование, обязательно сходите в суд, и уточните за что вас вызывают, нет ли каких-либо документов, из тех которые вы не подписывали?!