Вопрос о заполнении графы отцовства без присутствия отца - Настаивает ли ЗАГС на его личном присутствии и являются ли их действия правомерными? Какие варианты решения возникают при невозможности присутствия отца при р

• г. Никосия

Ещё раз здравствуйте!

В продолжении вопроса о заполнении графы отцовства без присутствия отца: ЗАГС настаивает на личном присутствии обоих родителей. Отец находится заграницей. В регистрации отцовства по его заявлению - отказывают. Правомерны ли их действия?

Какие ещё есть варианты решения, при условии невозможности присутствия отца при регистрации?

Заранее большое спасибо за помощь!

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если заявление заверено нотариально с апостилем или в консульстве РФ за границей,. то отказать не имеют право