ООО НСВ предлагает новогоднюю скидку на задолженность перед банком Хоум Кредит - как быть уверенным в законности предложения?

• г. Пермь

Вчера поступил звонок из ООО НСВ с новогодним предложением оплатить задолженность имеющуюся перед банком Хоум Кредит. Сумма задолженности насчитанная банком 27000, предложили оплатить 8200 типа реальную стоимость кредита. Как убедиться, сто все законно и в дальнейшем проблем не возникнет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только после письменного подписанного сторонами соглашения нужно платить. Без соглашения деньги уйдут в никуда...

обратитесь в банк и узнайте есть ли такая акция (в том случае если коллекторы заключили с ним агетский договор).Если коллекторы действуют на основании договора уступки права требования,то нужно смотреть документы у них.