Возможности по применению п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в случае отсутствия состава преступления по ст.116 УК РФ при получении ребенком телесного повреждения бумажной пулькой

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что мы можем сделать по п.2 ч.1 ст.24 упк рф за отсутствием состава преступления предусмотренного ч.1.ст.116 ук рф одноклассник попал бумажной пулькой моему сыну в школе прямо в глаз можем ли мы просить моральный ущерб он пролежал в больнице есть справка что нам делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

можем ли мы просить моральный ущерб он пролежал в больнице есть справка что нам делать подскажите

ДА, конечно можете в порядке гражданского производства.

УДАЧИ ВАМ

Причиненный вред можно взыскать с образовательного учреждения, привлекайте соответчиками и родителей ребенка.

Вы вправе потребовать компенсации морального вреда.